24 Июн 2019 10:58

Жители Боровогриневской сельской территории приняли участие во Всероссийской военно-патриотической акции «Горсть Памяти».

В парке с. Боровки у памятников культурного наследия прошел митинг с участием главы Боровогриневской территориальной администрации Любови Колесниченко, председателя первичной ветеранской организации территории Лидии Уханевой и жителей. Торжественный митинг был посвящен Дню памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, скорби по ее жерствам и благодарности за спасение Отечества, за жизнь на земле.   В памятный для народа день -22 июня - по всей стране проходит акция «Горсть Памяти». В рамках ее состоялся забор земли в специальные контейнеры с места захоронения Героя Советского Союза  генерал-лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева. «Солдатские кисеты»,  так называют специальные контейнеры,  в дальнейшем поместят  в гильзы артиллерийских снарядов и установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил.  Возле гильзы будет размещена информация о воинском захоронении.

В церемонии изъятия земли приняли участие глава территориальной администрации, председатель первичной ветеранской организации и жительница с. Гринево Мария Смоленская, которая ведет колоссальную поисковую работу по уточнению списков погибших воинов-односельчан  в годы Великой Отечественной войны.

Память погибших  почтили минутой молчания и возложением цветов и венков.

Дата последнего изменения: 24 Июн 2019 11:01