27 Май 2020 14:34 —  27 Май 2020 14:34

Выплаты в размере 5000 и 10000 рублей: Заявление в электронном виде без риска для здоровья

В целях снижения рисков заражения коронавирусной инфекцией рекомендуем пользоваться электронными сервисами и обращаться за государственными услугами Пенсионного фонда Российской Федерации в дистанционном виде.

Дополнительные выплаты на детей в размере 5000 и 10000 рублей также можно оформить дистанционно. Обратиться за ежемесячной выплатой на детей в возрасте до 3 лет в размере 5000 рублей можно, подав заявление через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или через «Личный кабинет гражданина» на сайте pfrf.ru. Заявление на получение единовременной выплаты на детей в возрасте от 3 до 16 лет в размере 10000 рублей подается только через единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru. Уведомление о статусах рассмотрения появится в личных кабинетах на сайтах, через которые были поданы заявления. В настоящий момент работа порталов налажена, технические проблемы устраняются оперативно.

Для заполнения заявления необходимы следующие сведения:

- номер актовой записи, указанный в свидетельстве о рождении ребенка;

- БИК и номер корреспондентского счета банка, реквизиты банковского счета. Обращаем внимание на необходимость предоставления 20-значного номера личного счета, а не номера карты.

В заявлении заполняются сведения о заявителе и детях. На всех детей нужно подать одно заявление. Никаких документов прикладывать не нужно: все данные проверяются автоматически. Выплата не может осуществляться на счет другого лица - только на счет заявителя, от имени которого подается заявление и на чье имя должен быть оформлен указанный счет.

В случае если регистрация на портале www.gosuslugi.ru у гражданина отсутствует, то подать заявку и подтвердить учетную запись можно онлайн через сайт или мобильное приложение кредитных учреждений «Сбербанк», «Тинькофф Банк», «Почта Банк».

Обратиться лично в клиентскую службу ПФР либо в МФЦ могут те граждане, у которых нет возможности подать заявление онлайн. Напоминаем жителям Новооскольского городского округа, что из-за риска заражения коронавирусной инфекцией клиентские службы Управлений ПФР продолжают осуществлять прием только по предварительной записи.

Заявления на единовременные выплаты принимаются до 1 октября 2020 года.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации                                            в Новооскольском районе Белгородской области

Дата последнего изменения: 28 Май 2020 14:35