17 Янв 2020 10:24 —  17 Янв 2020 10:24

Выход или выезд на неокрепший лед водоемов опасен для жизни и об этом важно помнить каждому.

Ежедневно на сельской территории оперативные группы, созданные при Боровогриневской территориальной администрации, осуществляют патрулирование водных объектов. В ходе патрулирования определяется толщина льда водного зеркала водоемов и проводится разъяснительная работа с населением. Жителям сельской территории патрульные напоминают о том, что нельзя переходить водоем по льду в запрещенных местах, выезжать на него на машине, проверять толщину льда ударом ноги, собираться группами на отдельных участках. Рыбакам рекомендуют не выходить на лед и дождаться продолжительных заморозков, когда он окрепнет, родителям – усилить контроль за детьми. Важно: безопасным считается ледовой покров толщиной не менее 15 см.

Дата последнего изменения: 17 Янв 2020 10:24