09 Май 2020 14:17 —  09 Май 2020 14:17

Возложение венков и цветов к памятникам ВОВ в с.Боровки

Сегодня в этот памятный день 75-летия Великой победы, начальник управления культуры Новооскольского городского округа Т.Н.Шевченко, депутат Новооскольского городского округа Долгополов А.В. и глава Боровогриневской территориальной администрации возложили венки и цветы  к могиле Героя Советского Союза генерал-лейтенанта А.Л.Бондарева, памятнику воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны, бюсту Героя Советского союза генерал-лейтенанту А.Л.Бондареву.

• праздник – особенный для каждого человека в нашей стране.

Величие Победы и горечь утрат коснулись каждой семьи.

Страшное слово – война, и прекрасное слово – Победа!

Так тяжело осознавать, что с каждым годом фронтовиков становится все меньше! Наши ветераны… Вы выстояли, не сломались и не сдались! Вы не видели богатой и сытой жизни и умели довольствоваться малым, но вы были счастливы, когда 9 мая узнали о Великой Победе над фашизмом! Те испытания, которые выпали на вашу долю, подвластно было вынести только людям смелым и сильным духом, отважным, мужественным, любящим свою Родину и свой народ!

Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря которым мы можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей! Благодаря им, нашим героям, отдавшим все силы для Победы, мы строим планы на будущее и можем спокойно думать о завтрашнем дне!

• красные знамена, георгиевские ленты и гвоздики стали неизменными символами Дня Победы. Но это не просто символы, это дань уважения тем, кого с нами нет, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба нашей Родины.

Добрая память всем героям, кто не дожил до этого светлого дня! И низкий поклон Вам, дорогие ветераны, труженики тыла, вдовы, дети войны, узники концлагерей! Желаем Вам крепкого здоровья, долгих дней жизни, душевного тепла, пусть Вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких, чтобы Ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

С праздником Великой Победы!

Дата последнего изменения: 09 Май 2020 14:37