13 Мар 2020 10:15 —  13 Мар 2020 10:15

В Новом Осколе в торжественной обстановке вручили первые юбилейные медали к 75-летию Великой Победы

Мероприятие состоялось в отделе культурно-досуговой деятельности Центра культурного развития "Оскол" г.Новый Оскол

Торжественное вручение  памятных медалей вошло в череду первых мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и открытию Года Памяти и Славы в Новооскольском городском округе.

В мероприятии приняли участие  глава администрации Новооскольского городского округа - Андрей Николаевич Гриднев, председатель Совета депутатов Новооскольского городского округа, руководитель фракции партии «Единая Россия» - Александра Ивановна Попова, учащиеся кадетских классов образовательных учреждений города Новый Оскол, воспитанники Царев-Алексеевского кадетского корпуса. Обращаясь к присутствующим глава администрации муниципалитета отметил : «Прошло уже почти 75 лет со Дня Победы. Каждый год наполнен воспоминаниями, болью и горечью утрат и потерь, славой и гордостью беспримерных и многочисленных подвигов, которые были совершены русским солдатом и русским народом. Война коснулась практически каждой семьи, и это действительно так. Объявляя 2020 год Годом Памяти и Славы, Президент России отметил, что таким должен быть каждый год. Для нас очень важно сохранить память о тех временах, сохранить уважение к подвигам и к заслугам, которые наши деды совершили в годы войны. Дорогие ветераны! Хочу обратиться со словами искренней благодарности за подвиг, за невероятный труд и усилия, которые нужны были, чтобы поднять страну из руин.»

Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» были торжественно вручены 25-ти новооскольцам. Среди награжденных  жительницы нашей сельской территории: Цапкова Раиса Петровна, Смоленская Анна Семеновна, Кравцова Мария Иосифовна.

Приятным подарком для всех присутствующих стала тематическая концертная программа солистов и творческих коллективов Новооскольского городского округа.

Дата последнего изменения: 18 Мар 2020 10:30