28 Янв 2021 13:49

Торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине освобождения Новооскольского района от немецко-фашистских захватчиков

28 января 2021 года в с. Боровки прошел торжественный митинг,посвященный 78-ой годовщине освобождения Новооскольского городского округа от немецко-фашистских захватчиков. День освобождения района от немецко-фашистских захватчиков – особый праздник, олицетворяющий не только возрождение родного края, но и мужество, героизм отважных ветеранов, многие из которых так и не вернулись с полей сражений. Честь и слава на вечные времена и тем, кто восстанавливал родной край в послевоенные годы, кто своим неустанным трудом и упорством стал примером будущему поколению, внося огромный вклад в патриотическое воспитание молодежи. Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Пусть этот день – 28 января – всегда будет праздником гордости за земляков! В мероприятии приняли участие работники бюджетных учреждений Боровогриневской сельской территории, учащиеся МБОУ «Немцевская ООШ», жители сельской территории. Руководитель военно - исторического комплекса имени Героя Советского союза генерал - лейтенанта Уханева Л.А. рассказала присутствующим на митинге об освобождении Боровогриневской сельской территории, о тех, кто защищал нашу Родину. В честь земляков вернувшихся и не вернувшихся с войны в с. Боровки построена арка с колоколом. В честь освобождения города Новый Оскол от немецко-фашистских захватчиков 28 января раздался колокольный звон в память о воинах-земляках. Глава Боровогриневской территориальной администрации Колесниченко Л.Е в своем выступлении поблагодарила за совершенный подвиг, за стойкость и мужество воинов, которые защитили и освободили район, села.Завершилось мероприятие торжественным возложением цветов и венков к памятнику «Воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» и могиле героя Советского Союза генерал-лейтенанта А.Л. Бондарева. Память павших солдат почтили минутой молчания..

Дата последнего изменения: 29 Янв 2021 12:26