10 Июн 2020 08:07 —  10 Июн 2020 08:07

По вопросам единовременной выплаты на детей можно обратиться через новый электронный сервис ПФР

В настоящее время жители Новооскольского городского округа подают заявления на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет. Абсолютное большинство заявлений Отделением Пенсионного фонда России по Белгородской области уже одобрены, выплаты родителям начались 1 июня.

Указанная выплата предоставляется согласно Указу Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 317 на каждого ребенка, которому в период с 11 мая 2020 года по 30 июня 2020 года (включительно) исполнилось (исполнится) от 3 до 16 лет. Финансовая поддержка предоставляется из федерального бюджета, не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

Если у семей еще остались вопросы по единовременной выплате в размере 10 тысяч рублей, то они могут направить обращение через новый электронный сервис Пенсионного фонда Российской Федерации online.pfrf.ru. Сервис специально разработан и запущен для информационной поддержки и консультирования по вопросам указанной выплаты на детей. На странице сервиса размещена информация по единовременной выплате, можно найти ответы на часто задаваемые вопросы, направить обращение или написать специалисту ведомства в официальный чат ПФР.

Анализ поступающих заявлений на получение единовременной выплаты в размере 10 тысяч рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет показал, что наиболее распространенной ошибкой являются некорректно указанные реквизиты банковского счета заявителя. В этом случае статус заявления на портале государственных услуг у заявителей отражается как одобренный, однако денежные средства семья не получит. Это происходит потому, что перечисленные Пенсионным фондом средства будут возвращены кредитным учреждением обратно в ведомство из-за несоответствия реквизитов. В таких случаях специалисты территориальных органов ПФР дополнительно связываются с заявителем для внесения корректной информации в программный комплекс. Кроме этого, у гражданина есть возможность самостоятельно изменить реквизиты банковского счета, обратившись в ведомство через вышеуказанный новый сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru.

Получить подробную информацию о единовременной выплате семьям с детьми от 3 до 16 лет жители Новооскольского городского округа могут на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации в разделе «Гражданам» - «Выплаты семьям с детьми» по адресу http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_with_children/. В помощь родителям здесь размещены необходимые разъяснения о выплате: кто имеет право на выплату; как оформить выплату; правила заполнения заявления о предоставлении выплаты и бланк заявления; ответы на часто задаваемые вопросы.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 15 Июн 2020 08:09