24 Сен 2019 12:45

На престол в гриневские подворья!

День села Гринево

День села - это всегда добрый и светлый праздник одной большой семьи односельчан. Это еще один повод, чтобы собраться вместе, провести в общении время со своими друзьями, соседями и земляками. В этот день все добрые слова посвящены любимому селу и людям, которые здесь  живут и хранят его историю.

В престольный праздник- Рождество Пресвятой Богородицы- в селе Гринево отмечают из года в год  День села.  Сентябрьский день текущего года собрал в  уютном зале Гриневского сельского Дома культуры  на праздник своих жителей от мала до велика.  В фойе Дома культуры внимаю гостей были представлены выставки народного творчества мастеров сельской территории, собранного урожая и выпечки подворий села. Гости праздника виртуально через презентацию "посетили"  подворья односельчан, которые своим трудом славятся не только на своей территории села, но и за ее пределами.

Со сцены звучали один за другим концертные номера в исполнении участников художественной самодеятельности Гриневского, Беломестненского сельских Домов культуры и Скрынниковского сельского клуба.

С праздником жителей села поздравила глава Боровогриневской территориальной администрации Любовь Колесниченко. Ею были вручены  самым активным гражданам села Гринево благодарности за личный вклад в благоустройство Боровогриневской сельской территории.

Для детей работали площадки: батут, сладкая вата, катание на квадрацикле.

В завершении праздника все угостились кулешом, выпечкой, чаем на травах из старинного самовара.

Дата последнего изменения: 03 Окт 2019 13:04