18 Май 2020 16:25 —  18 Май 2020 16:25

Личный кабинет гражданина на официальном сайте ПФР

Жители Новооскольского городского округа могут воспользоваться Личным кабинетом гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации, чтобы подать в электронной форме любое заявление в Пенсионный фонд, не выходя из дома.

Государственные услуги ПФР в личном кабинете доступны для всех пользователей Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) – физических лиц, имеющих подтвержденную учетную запись. Регистрация на ЕПГУ осуществляется по ссылке https://esia.gosuslugi.ru/registration/. Ссылка на личный кабинет гражданина расположена на главной странице официального сайта ПФР https://www.pfrf.ru.

В личном кабинете доступно более 60 услуг ПФР. Здесь можно в электронной форме подать любое заявление в Пенсионный фонд: о назначении, доставке, перерасчете размера пенсии, ежемесячной денежной выплаты, распоряжении средствами материнского (семейного) капитала и многие другие. Также можно получить информацию и заказать справку о своих пенсионных накоплениях, социальных выплатах, средствах  материнского (семейного) капитала и другие.

Для подачи заявления необходимо выбрать электронный сервис и заполнить заявление. После заполнения всех полей заявления нужно нажать кнопку «Сформировать заявление». После этого электронное заявление будет направлено в выбранный территориальный орган ПФР. Информация о рассмотрении заявления и о принятом решении будет в дальнейшем отражена также в Личном кабинете гражданина.

Официальный сайт ПФР оптимизирован и полностью доступен для просмотра и с помощью мобильных телефонов. Кроме того, сайт адаптирован и для слабовидящих людей: в «Версии для слабовидящих» действует «Голосовой помощник». Благодаря этой функции все материалы ПФР можно не только прочитать, но и прослушать.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации

в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 18 Май 2020 16:26