23 Июл 2020 12:39

Кодовое слово – Ваш пароль для связи с ПФР

Довольно часто жители Новооскольского городского округа, обращаясь в Пенсионный фонд Российской Федерации через телефон Единого регионального контакт-центра или посредством онлайн-консультанта, задают вопросы, связанные с размером их пенсии, продолжительностью стажа, сведениями о дате доставке, о заработной плате и количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов, из которых рассчитан размер пенсии, и другие, которые касаются данных конкретного человека. И, следуя нормам законодательства, операторы Пенсионного фонда не могут ответить по телефону на эти вопросы. Потому как все эти сведения относятся к персональным данным, а значит - предоставление такой информации без подтверждения личности запрещено. Ведь человек, представившийся пенсионером, может быть его соседом, знакомым или даже мошенником, в руках которого оказались чужие документы. Кодовое слово все изменило. И теперь любой гражданин, получатель пенсии или иных социальных выплат по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, может получить своеобразный пароль - кодовое слово, которое позволяет идентифицировать его личность при телефонной консультации или онлайн-обращении. Как получить своё кодовое слово? По заявлению. Такое заявление жители городского округа могут подать дистанционно через электронный сервис «Личный кабинет гражданина» на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации (www.es.pfrf.ru). Для этого надо войти в настройки своего профиля пользователя, нажать на свои ФИО (фамилию, имя, отчество) в верхней части сайта. В разделе «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи» необходимо выбрать опцию «Подать заявление об использовании кодового слова для идентификации личности» и указать кодовое слово. Как только гражданин станет обладателем собственного своеобразного пароля идентификации, он сможет беспрепятственно получать полные ответы на все вопросы, связанные с пенсионным обеспечением, даже на те, которые касаются его персональных данных. Достаточно будет назвать свое кодовое слово, указанное в заявлении. Получать консультации по кодовому слову жители Новооскольского городского округа могут по телефонам «горячей» линии Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Белгородской области 8 (4722) 30-69-67, 8 (47233) 3-01-00. В настоящее время для получения информации наличие кодового слово особенно актуально. Напоминаем, что в данный момент в целях предупреждения рисков заражения коронавирусной инфекцией приём граждан во всех клиентских службах ПФР ведётся только по предварительной записи. Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Новооскольском районе Белгородской области.

Дата последнего изменения: 23 Июл 2020 12:40