18 Июн 2019 10:03

День улицы в селе Гринево

В  с. Гринёво  16 июня прошел праздник улиц Терновой и Рябиновой.  В  этот день  также отметили  50-летний юбилей народного ансамбля "Стебелинка" с. Гринево.
Глава Боровогриневской территориальной администрации Любовь Колесниченко поздравила народный ансамбль "Стебелинка" с юбилеем:  «50 лет назад начался творческий путь народного ансамбля "Стебелинка".  На протяжении полувека вы радуете нас творчеством, украшая своими яркими выступлениями концерты и праздники, восхищаете энергией, подавая пример активной творческой жизни для молодого поколения. Песни в вашем исполнении всегда находят живой отклик в сердцах слушателей. Здоровья и благополучия, радости и добра вам и вашим семьям, вечно молодые наши "Стебелинки"!»  Глава администрации вручила участницам коллектива грамоты и памятные подарки, а  народный коллектив «Стебелинка» исполнил для своих зрителей свою любимую  народную песню.

Коллектив художественной самодеятельности Гриневского сельского Дома культуры и  ТОС «Рябинушка» с. Гринево подарили односельчанам праздничную программу, посвященную Дню улиц и юбилею народного коллектива. В программе прозвучали  интересные факты  из истории создания  коллектива и  освещены  важные этапы его  творческого пути . Вниманию  жителей и гостей были представлены фотовыставка  творческой деятельности «Стебелинка» и выставка их сценических костюмов разных лет.

Гостей и жителей села пригласили за праздничный стол,  чтобы отведать чай на травах  и разнообразную выпечку мастериц села.

Дата последнего изменения: 18 Июн 2019 10:07