11 Май 2021 16:14

Более 400 белгородских ветеранов получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Более 400 белгородских ветеранов

получили ежегодную выплату ко Дню Победы

Пенсионным фондом России в Белгородской области завершена единовременная выплата ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 76-й годовщиной Победы, в соответствии с указом президента № 186 от 24 апреля 2019 года.Денежные средства получили 416 белгородских ветеранов – участники и инвалиды Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов.

Напомним, размер выплаты составляет 10 тыс. рублей. Ее назначение осуществляется в беззаявительном порядке на основании документов, имеющихся в ПФР. Финансирование выплаты было полностью произведено в апреле текущего года. На эти цели Отделением ПФР по Белгородской области было выделено 4,2 млн рублей. Денежные средства поступили гражданам вместе с другими пенсионными и социальными выплатами в соответствии с индивидуальным графиком доставки каждого получателя.

Дата последнего изменения: 12 Май 2021 12:33