14 Дек 2018 09:21

Записаться на приём в Пенсионный фонд можно через Интернет

Жителям нашего города и района Пенсионный фонд России предоставляет возможность записаться на приём или предварительно заказать справки и документы в Пенсионном фонде через электронные услуги и сервисы ПФР. Это удобно, так как позволяет планировать и экономить время.

Записаться в Управление ПФР через Интернет можно на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. В разделе «Электронные услуги и сервисы ПФР» (es.pfrf.ru) необходимо выбрать сервис «Запись на приём», указать категорию пользователя, данные заявителя (фамилия, имя, отчество, СНИЛС, контактный телефон), выбрать место приема (конкретный территориальный орган ПФР), тему приема (выбрать из списка), выбрать дату и время приема, указать согласие на обработку личных данных.

Электронный сервис сформирует талон с информацией о предстоящем посещении Управления ПФР, с указанием номера талона, окна приема и пин-кодом для регистрации в электронной очереди. Также на талоне указан перечень документов, которые необходимо иметь при себе во время посещения УПФР.

При изменении обстоятельств гражданин в любой момент может отказаться от предварительной записи на прием, отменить или перенести запись. В этом случае необходимо в разделе «Запись на прием» выбрать пункт «Отменить/перенести предварительную запись» и ввести номер своего талона.

Сервис предусматривает также предварительный заказ документов в Пенсионном фонде.

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
Дата последнего изменения: 14 Дек 2018 09:22