29 Май 2018 15:24

Праздник улицы в х. Скрынников

Весенним теплым вечером 26 мая  ТОС «Ромашка» собрал жителей х. Скрынников на первый праздник улицы. Так получилось, что в  этом году  день улицы  совпал с престольным праздником хутора и прошел под названием «Живет, живет село родное, и будет петь в селе гармонь!»

Престольный праздник Троица ежегодно проходит в хуторе и собирает на празднование и взрослых и детей.

Право открыть мероприятие предоставили главе администрации Боровогриневского сельского поселения Колесниченко Любови Егоровне, которая поздравила жителей с праздником. В торжественной части чествовали юбиляров и супружеские пары – юбиляры, долгожителей. Старшая хутора Скрынников Скрынникова Н.И вручила благодарности за  участие в благоустройстве и озеленении  улиц хутора. Так  в номинации «Лучшее подворье» награждена Ведерникова Т.А., а в номинации «Цветущий палисадник» - Лебедева Г.П., Долгополова А.А., Сергеева С.А., Грищенко Н.М., Удовенко С.С. и Лихтина Н.В.

В честь жителей ул. Леоновка и хутора зажигались звезды и для них звучали музыкальные подарки в исполнении участников художественной самодеятельности Гриневского сельского Дома культуры, Скрынниковского сельского клуба и солистки Немцевой И.М.

Праздничная программа была широка и разнообразна.  Дети рассказали жителям о происхождении праздника Троицы, о его праздновании и, конечно, об истории и жителях ул. Леоновка.

Веселые частушки и напевы гармони звали всех в пляс.  Артисты исполнили много разных песен. Селяне тепло встречали их и в благодарность дарили громкие аплодисменты.

Праздник улицы позволил  веселиться  и радоваться от души, общаться с соседями и  бывшими одноклассниками.

В завершение праздничных гуляний ТОСовцы пригласили всех гостей праздника и односельчан угоститься  полевой кашей, шашлыками и сладостями.

Администрация Боровогриневского сельского поселения
Дата последнего изменения: 29 Май 2018 15:27