25 Июн 2018 09:53

Праздник улицы... Совсем недавно он вновь вошел в быт вместе с другими новыми праздниками. Самый ценный результат таких праздников – сближение людей, рождение чувства солидарности и гордости за свою улицу. 17 июня 2018 года в селе Немцево, впервые прошёл праздник улицы Верхняя. Еще задолго до начала праздника на улице начала звучать музыка, созывая односельчан принять участие в празднике.

У каждого из нас есть свой дом, такой родной сердцу, а улица – это наш общий дом. Улица Верхняя самая большая в селе – 29 дворов, в которых проживают хорошие, добрые, гостеприимные и дружные люди, давно знающие друг друга. Праздник развернулся на территории Дома культуры по адресу улица Верхняя д.4.

До начала торжественной части мероприятия жители смогли прогуляться по улице Верхней и побывать возле каждого подворья, через представленную фотовыставку «Улица моя самая красивая», в подготовке и оформлении которой приняли активное участие тосовцы. А хозяюшек домов ждала «Скатерть самобранка», которая с большим удовольствием принимала все кулинарные шедевры рукодельниц. Еще одним сюрпризом для жителей стала «Карта пожеланий», на которой были размещены фотографии жителей улицы. Здесь они смогли окунуться в прошлое, вспомнить и обсудить яркие события из жизни и конечно же оставить слова пожеланий друг другу. На карте также можно было оставить пожелание о том, что хотелось бы изменить или добавить на улице Верхняя. «Карту пожеланий» вела руководитель ТОС «Березка» села Немцево – Лоткова Ольга Яковлевна.

Ну вот все собрались, и пора приступать к торжественной части праздника.

­– Я спешу сказать вам – здравствуйте,
Чтоб пожелать здоровья доброго!

Я спешу сказать вам благости –
Чтоб пожелать вам счастья нового!

Я спешу сказать вам радости,
Удач, успехов и везенья!

И всем, друзья вам пожелать
Прекрасного настроения!

Такими позитивными словами Ведущая праздника начала программу, а первым музыкальным подарком стало для всех поздравление от Швецовой Н.К., бывшего директора Дома культуры и жительницы улицы Верхняя. И вот началось наше путешествие по улице, начиная от первого дома и заканчивая последним. Отметили и поздравили юбиляров с 25, 30, 35 и 50-летием. Для них звучали музыкальные подарки, подготовленные участниками художественной самодеятельности Дома культуры. Также были отмечены семьи, прожившие в счастливом браке не один год. Семья Немцевых И. М. и Н. И. отметили свою жемчужную свадьбу, а семья Немцевых О. П. и Н. А.– рубиновую. Благодаря спонсорской помощи ИП Резановой В.В. жители в номинациях получили не только музыкальные подарки, но и памятные сувениры.

Теплые слова пожеланий прозвучали в адрес долгожительницы улицы –Скибиной Евдокии Моисеевны, которой 12 июня исполнилось 94 года. Не забыли и про самую маленькую жительницу, поздравили первоклассницу Карпенко С.Р. Добрые слова были посвящены многодетной семье Ропатько Е.В. и Ропатько Р.А., которая в доброте и ласке воспитывают троих детей.

От всей души говорилось о семьях, в которых есть бывшие и работающие в настоящее время педагоги. Их на улице Верхняя – 6, под громкие аплодисменты зрителей они экспромтом исполнили на сцене песню «Учат в школе». Также в ходе программы жители смогли продемонстрировать свои вокальные способности, приняв участие в игре «Допой песню».

Море положительных и позитивных эмоций вызвал блок «Что думают обо мне соседи». Здесь присутствующие смогли услышать о себе мнение соседей, что стало приятным сюрпризом для всех. Рассказ о жителях улицы и музыкальные номера дополняли друг друга. Звучали весёлые и душевные песни, которые зрители с удовольствием подпевали.

• торжественной части все были приглашены за столы, чтобы отведать горячей каши и оценить кулинарные способности хозяек домов улицы Верхняя. «Скатерть самобранка» радовала своим разнообразием блюд.

Праздник улицы получился интересным и задорным, жители отлично провели время, принимали поздравления от односельчан с других улиц. Ещё долго звучала веселая музыка на улице Верхняя, люди не спешили домой пели, танцевали, веселились, все были единодушны — такие праздники нужны, они воспитывают любовь к своей улице, селу, родной стране!

Директор Немцевского СДК Капустина Е.А.

Администрация Боровогриневского сельского поселения
Дата последнего изменения: 25 Июн 2018 09:56