29 Май 2018 11:27

Праздник улицы Молодежной в селе Гринево

Праздник улицы Молодежной в селе Гринево   ждали не только жители этой улицы, но и все жители села. За неделю до события все каждый день просматривали прогноз погоды и ждали солнечного дня, и погода не подвела!

Уже второй раз в этом селе проводится День улицы, организаторами которого выступают  неравнодушные люди - участники ТОСа «Рябинушка» и работники Гриневского сельского Дома культуры, которые дарят  односельчанам незабываемые, интересные, яркие и по-настоящему добрые моменты праздника.

Празднование Дня улицы Молодежной  началось с торжественной части, которая включила в себя краткий рассказ об истории улицы, чествование юбиляров и концертные номера. Приглашенным гостем на празднике был коллектив  художественной самодеятельности Скрынниковского сельского клуба. Своими  концертными номерами радовали  и творческие коллективы Гринёвского сельского Дома культуры. Смоленская Мария Николаевна читала стихи собственного сочинения об улице Молодежной, на которой и проживает.

После торжественной части, все принялись за угощения.

Главными блюдами были кулеш и шашлык. Желающие могли попить чай из старинного самовара. В перерывах между застольями были танцы и песни под гармонь.

На месте проведения мероприятия была оформлена фотовыставка «От черно-белого к цветному…» с фотографиями от  момента постройки  и заселения улицы. На выставке также были размещены фотографии людей, которые в разное время проживали и проживают до сих пор на этой улице.

Также во время праздника проводились спортивные соревнования: перетягивание каната, различные игры с мячом, участниками которой были и взрослые и дети.

Все жители остались очень довольны праздником и приняли единогласное решение встречаться чаще!

И. Карих – член актива ТОСа «Рябинушка»

Администрация Боровогриневского сельского поселения
Дата последнего изменения: 29 Май 2018 11:30