02 Фев 2017 12:00

Квест "В поисках горшочка с медом"

Учащиеся 1 – 4 классов Немцевской школы получили  опережающие задание: перечитать книгу  Милна «Винни Пух и все, все, все».

Мероприятие было посвящено творчеству английского детского писателя Алана Милна и  прошло оно в форме квеста. Квест - поиск предметов, поиск приключений. Участвуя в мероприятии, ребятам пришлось  преодолевать многочисленные трудности, которые мешали  им дойти до заветной цели. «В поисках горшочка с медом» - это литературная приключенческая игра, участники которой перемещались  по пунктам, находили и выполняли задания. Это игровой маршрут, каждый из пунктов которого таил в себе загадку или препятствие, которые маленьким игрокам необходимо было решить или преодолеть. А те, кто добрался до финиша — смогли узнать главную тайну и получить за это супер-приз!

В начале мероприятия Винни Пух  попросил найти его горшочек. Ребята согласились ему помочь.

Разделившись на две команды, каждая  получила путеводную карту, с помощью  которой и совершала маршрут по библиотеке «В поисках горшочка с медом». На каждой станции, выполнив правильно задания, команды получали горшочки с медом и  дальнейшие указания по маршруту.

Всего было четыре станции и на каждой - трудное, но увлекательное задание.  Получалось все  не сразу, но все же  все маршруты были пройдены и команда, которой удалось  собрать наибольшее количество горшочков с медом, стала победителем.

Хочется отметить, что участники литературного квеста  работали коллективно, каждый имел возможность высказаться, предложить свой вариант ответа. Тем самым, ребята показали, как сплоченно и слаженно они умеют работать в команде, добиваться своей цели, несмотря ни на что, выходить из трудного положения, помогать другу.

Игра получилась интересной и познавательной.

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 18:47