02 Мар 2017 12:00

Клуб любителей сказки "В гостях у Сказки"

В Немцевской модельной публичной библиотеке работает клуб любителей сказки «В гостях у Сказки». Его посещают дети 6 – 10 лет. Сказка необходима каждому ребенку, она питает ум, учит мыслить, развивает воображение и облагораживает чувства. Цель клуба – открыть для читателя подлинные духовные ценности, воспитать возвышенное и поэтическое отношение к жизни, способность сочувствовать чужим несчастьям, радоваться счастью других, переживать чужую боль как свою.

И каждый раз ребята спешат в библиотеку, чтобы встретится со Сказкой. На этот раз спешили на встречу со сказками о животных. И повела детей в сказку Сказочница. Все она о сказках рассказала, а потом с ребятами и поиграла. Состязались в знании сказок две команды.  Были проведены конкурсы «Разминка», «Сказки просят», «Сказочная почта», «Сказочная физкультминутка», «Картинная галерея». Ребята хорошо знают сказки, без труда ответили на все вопросы, выполнили все задания. За каждое правильно выполненное задания, команды получали кирпичик, а в конце игры выложили из заработанных кирпичиков дорожку. И дорожки у обеих команд оказались по количеству кирпичиков одинаковые. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Материал для сайта предоставлен библиотекарем Немцевской МПБ Лотковой О.Я.

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 19:18