02 Авг 2017 12:00

День города и района отметили 29 июля 2017 года

В городе Новый Оскол  в минувшие выходные отпраздновали День города и Новооскольского района.  В этом году праздник приобрел особую значимость, потому что районный центр отмечает  юбилей- 370-летие. В празднике активно принимали участие сельские поселения района, которые представили вниманию гостей и жителей Новооскольского района свои интерактивные выставки "От зимы до лета лучше села нету".

В интерактивной выставке нашей территории приняли участие работники администрации  сельского поселения, Гриневского и Немцевского сельских ДК, Боровогриневского сельского клуба, МБОУ "Немцевская ООШ", Немцевской модельной публичной библиотеки и Боровогриневской сельской библиотеки, Немцевского и Боровогриневского ФАПов. В  выставке   представлены   отличительные черты   сельского поселения - бренд территории, посвященный Герою Советского Союза генерал-лейтенанту А.Л. Бондареву, коллекция самоваров Аношина Виктора Анатольевича, спортивные достижения Смоленского Николая Ивановича, работы народного мастера Белгородской области Криушичевой Галины Михайловны.  На игоровой площадке желающие участвовали в отборе в армию им. А.Л. Бондарева, проходили испытания. Всех угощали чаем на травах из самовара  и медом.

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 21:43