08 Май 2019 15:28

«Читаем детям книги о войне»

Немцевская библиотека приняла участие в X Международной акции «Читаем детям о войне»

В день акции в библиотеку пришли дети из детского сада. Библиотекарь рассказала ребятам о Великой Отечественной войне, о том, какой ценой досталась нашему народу Победа, познакомила ребят с символом Дня Победы – Георгиевской ленточкой, объяснила, почему она двухцветная и что означают черный и оранжевый цвета. После вводной беседы детям был прочитан  рассказ Л. Кассиля «Памятник Советскому солдату». Все ребята внимательно слушали, переживали за маленькую девочку, делились своими впечатлениями, а затем и отвечали на вопросы.

Для ребят постарше был прочитан рассказ Анатолия Митяева «Кто брал Берлин». В рассказе описан беспримерный подвиг нашего народа, защитившего Родину от фашистских захватчиков.
По общему мнению, значение акции «Читаем детям о войне» велико. Она позволяет окунуться в военные годы, понять то суровое время, когда мужеством, стойкостью, самоотверженным трудом советского народа была спасена наша Отчизна.
Приобщение ребёнка, семьи к чтению книг об истории нашей Родины способствует формированию гражданского мировоззрения, социальной активности.

Дата последнего изменения: 08 Май 2019 15:29