18 Фев 2017 12:00

Час правовых знаний "Законы будем уважать, свои права мы будем знать"

Ежегодно в феврале отмечается День молодого избирателя.  17 февраля на базе Немцевской библиотеки прошел  час правовых знаний «Законы будем уважать, свои права мы будем знать», участниками которого стали учащиеся Немцевской школы, молодежь с. Немцево, работники  сельского  Дома культуры.  На мероприятии ведущие рассказали о том, что такое выборы, зачем их проводят, где лежат истоки нынешних выборов, в каком возрасте и что человек может выбирать. А затем участники  посмотрели передачу «Пойдем на выборы», цель которой сделать из неактивного избирателя активного. Гости, приглашенные на передачу, высказывали свои пожелания неактивному избирателю, а «бабка пенсионерка» спела даже частушки. Сложная задача была выполнена, из неактивного избирателя  сделали активного.

В память о мероприятии присутствующие получили листовку-обращение «Наказ избирателю». А в заключение мероприятия библиотекарь провела обзор у выставки «Выборы – это ответственность».

Сегодняшнее подрастающее поколение стало интересоваться политической жизнью и выборами, активно обсуждает вопросы  конституционного и избирательного законодательства, истории избирательного права, политического маркетинга, а также финансового обеспечения избирательной кампании.  Жизнь – это выбор и каждый выбирает для себя.

Материал для сайта предоставлен библиотекарем Немцевской МПБ Лотковой О.Я.

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 19:00