26 Сен 2016 12:00

25 сентября отметили праздник сел Гринево и Боровки

Программа праздника состояла из трёх частей.

Первая часть  - торжественная, которую открыла глава администрации Боровогринёвского сельского поселения  Дёмина Татьяна Петровна. Здесь  чествовали  и награждали  достойных жителей сел. Поздравляли долгожителей, новорождённых, тех, кто пошёл в первый класс, кто идёт служить  в ряды Российской Армии, кто в этом году сыграл свадьбу и тех, кто уже прожил вместе не один год. Были вручены подарки детям войны,  труженикам тыла, узникам концлагерей. Отмечены односельчане  почетными грамотами  «За добросовестный труд    на благо родного села».

Вторая часть праздника – это праздничный концерт.  Коллектив художественной самодеятельности сельского Дома культуры подарил жителям и гостям свои лучшие концертные  номера.

Третья часть  - это праздничное  застолье с кашей и шашлыками под весёлые застольные песни.  Жаль, что погода в этот день не баловала,  целый день шёл проливной дождь. Но, несмотря на непогоду, и шашлыки, и каша подоспели вовремя.

Праздник закончился праздничной дискотекой   80-х годов.

Самое главное то, что односельчане остались довольными,  унесли с праздника море  позитивных эмоций, а это значит, что праздник сел удался наславу.

Родина
Родина слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою,
Глубже морей оно, выше небес!
В нем умещается ровно полмира:
Мама и папа, соседи, друзья.
Город родимый, родная квартира,
Бабушка, школа, котенок … и я.
Зайчик солнечный в ладошке,
Куст сирени за окошком