24 Сен 2018 14:36

22 сентября в Гринёвском СДК прошло мероприятие «Отдыхай, гостей встречай - в день престола не скучай», которое посвящено празднованию дня села. Праздник проходил под покровительством иконы Пресвятой Богородицы, в честь которой была сделана выставка в фойе ДК. Также жители и гости могли посмотреть выставки декоративно-прикладного творчества, книжные выставки, посвященные родному краю. Программа праздника включала в себя концертные номера и праздничное застолье. В концерте приняли участие не только солисты и художественные коллективы Гринёвского СДК, но и приглашенные гости из с. Немцево и х. Скрынников. Значимым выступлением было появление на сцене коллектива «Стыбылынка», которые по состоянию здоровья уже завершили свою творческую деятельность, но на празднике села под бурные аплодисменты все-таки спели несколько песен. Весь концерт сопровождался фото- и видеоматериалом.

Застолье проходило в фойе СДК. Были и песни под гармонь, и танцы, и воспоминания о былом. Благодаря празднику, многие пожилые жители увидели друг друга за долгое время и смогли пообщаться. В целом все прошло удачно и жители, и гости разошлись в хорошем настроении.

Администрация Боровогриневского сельского поселения
Дата последнего изменения: 25 Сен 2018 14:52