22 Авг 2016 12:00

115-я годовщина со дня рождения генерал-лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева

В минувшие выходные  жители и гости территории сельского поселения отметили 115-ю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Андрея Леонтьевича Бондарева.  На территории парка с. Боровки развернулся музей под открытым небом, где были представлены личные вещи Героя, фотографии, экспонаты ВОВ. Ярко оформлена выставка библиотекарем Долматовой Мариной Евгеньевной "Гордимся славою Героя".

Праздник начался с  проведения торжественного митинга, в котором приняли участие глава администрации сельского поселения Демина Татьяна Петровна, представитель администрации Новооскольского района Куприянов Анатолий Николаевич,  руководитель клуба "Патриот" Боровогриневского сельского клуба Уханева Лидия Александровна, вдова умершего участника  ВОВ Смоленская Мария Стефановна. Фольклорный коллектив "Стебелинка" исполнил песню о Бондареве собственного сочинения. К бюсту Героя Советского Союза возложили алые гвоздики,  дети в небо выпустили  воздушные шары и бумажных  голубей, сделанных собственными руками.

"Герои никогда не умирают, герои в нашей памяти живут!" -  так называлась концертная программа праздника, в которой приняли участие творческие коллективы Гриневского и Немцевского сельских  Домов культуры, Скрынниковского селького клуба, МБОУ "Немцевская ООШ".

Дата последнего изменения: 27 Авг 2017 16:01