02 Июн 2017 12:00

1 июня - Международный день детей

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве. История умалчивает, почему этот детский праздник было решено отмечать именно 1 июня.

В Немцевском СДК для детей была подготовлена развлекательная программа «Праздник детства». Персонажи мероприятия(Скоморошка, Царь и Нехочуха) напомнили ребятам игры и забавы наших предков. Ребята с большим удовольствием играли с персонажами, смеялись, шутили, веселились. Все получили море позитивных эмоций и заряд бодрости на целый день. В конце мероприятия ребятам были розданы сладости.

Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире.

Дата последнего изменения: 23 Окт 2017 17:33